CITIZEN FEST

Sábado 16 de marzo
Lugar: Parque de los Deseos
Hora: 10am – 7pm
Público: Mayores de 14 años
Entrada: Libre con registro
Artistas: Joseph Capriati, Camilo Serna, Dube Code, Gabriel G., Jose M. & TacoMan, Kriss Salas, Richie b2b Theo y VCI Live.

PICNIC “PAISAJES SONOROS”

Cine al aire libre, Talleres para niños y adultos, Artistas en vivo: Agatha I, Deraout (Set experimental + Pintura en Vivo), Juan Astronauta, Papá Kumbé, Estudiantes EAS ¡y más!
Domingo 17 de marzo
Lugar: Biblioteca Pública y Parque Cultural Débora Arango, Envigado.
Hora: 1 pm – 9pm
Público: Familiar Entrada: Libre.

CONSCIENCIA SONORA

Charlas y música en vivo en las UVAS.
Hora: 2 p.m. – 7 p.m.
Público: Todos
Entrada: Libre.
Martes 19 de marzo
Uva El Encanto
Barrio: El Pedregal
Artistas: Goes Live, Magdalena y Maxicool.

Miércoles 20 de marzo
Uva La Cordialidad
Barrio: Popular # 1
Artistas: Agatha I, Alexa y Dany F.

Jueves 21 de marzo
Uva La Armonía
Barrio: Manrique
Artistas: Linda Kozniak, Medayork Records y Zdey.

Viernes 22 de marzo
Uva Ilusión Verde
Barrio: El Poblado
Artistas: Juanes Mesa, Zarek e Invitado.

Sábado 23 de marzo
Uva San Fernando
Barrio: Itagüí
Artistas: Demon, Juli Monsalve y M.A.L.A.

Domingo 24 de marzo
Uva La Imaginación
Barrio: Boston
Artistas: Andrés Gil, Julianna e Invitado.

MEMORIA ELECTRÓNICA

Exposición fotográfica “A los ojos – Los pioneros, actores de la memoria electrónica de Medellín”
Sábado 16 al Domingo 24 de marzo
Lugar: Bodega/Comfama.
Organiza: 20 Mission y Gastropub.
Exposición gráfica:
“A los ojos – La historia de la promoción y la difusión de la fiesta”

Viernes 22 y Sábado 23 de marzo
Charla: “Retos, legado y reflexión de la memoria electrónica de Medellín”

EXHIBICIÓN

Muestra comercial, musical y artística.
Viernes 22 y Sábado 23 de marzo
Contenido académico y charlas MMW
Lugar: Bodega/Comfama
Hora: 12 p.m. – 10 p.m.
Público: Todos
Entrada: Libre
Artistas en vivo: AFM, Andrea Mesa, Brigante, Daniel Odell, Dennis 97, Fuad, Hernán Acevedo, Jessus, Jotaeseache, Maq, Medayork Records / Aka Music, Nahat, Raized, S’ie, Structure One e Invitado especial.

CONFERENCIAS

Lugar: Bodega/Comfama
Público: Todos Entrada: $30.000 COP (Incluye las 6 conferencias)
Martes 19 de marzo
Vivir de la música
Alejandro Santa, Músico empresario
Hora: 1 p.m. – 4 p.m.
Mostro, tecnología musical colombiana
Daniel Gómez, PHD Music Technology
Hora: 4 p.m. – 7 p.m.
Recorriendo la evolución DJ Tony Esposito (Italia), Production Management Production Management
Hora: 7 p.m. – 10 p.m.

Jueves 21 de marzo
Experiencia de un artista Colombiano en el mundo.
KhoMha, Artista Productor
Hora: 1 p.m. – 4 p.m.
Por qué apostarle a la música electrónica en Colombia, palabras de un pionero
Camilo Pava, Pionero de la cultura rave en Colombia
Hora: 4 p.m. – 7 p.m.
El Dj, la armonía y la atmósfera musical
Jordi Carreras (España), Deejayólogo
Hora: 7 p.m. – 10 p.m.

CHARLAS

Lugar: Bodega/Comfama
Público: Todos
Entrada: Libre
Martes 19 de marzo
De un músico a un abogado: radiografía de una canción – charla legal
Hora: 12 p.m. a 3 p.m.

Jueves 21 de marzo
Cocinando música – Producción Musical
Hora: 5 p.m. a 7 p.m.

Viernes 22 de marzo
Lo que el público no ve, el arte de la producción técnica y el sonido.
Hora: 2 p.m. a 4 p.m.
Sin clubes y festivales no hay baile – Una industria sana necesita un circuito de sitios y eventos.
Hora: 4 p.m. a 6 p.m.
Mundo en conexión – Booking y Management
Hora: 6 p.m. a 8 p.m.

Sábado 23 de marzo
De DJ a músico – Live
Hora: 2 p.m. a 4 p.m.
Música en la revolución industrial 4.0 Inteligencia Artificial y blockchain.
Hora: 4 p.m. a 6 p.m.
De la mente a la tienda – Sellos y Distribuidoras
Hora: 6 p.m. a 8 p.m. Lo que se ve de la música – Imagen, promoción y prensa
Hora: 8 p.m. a 10 p.m.

TALLERES

Lugar: Bodega/Comfama
Público: Todos
Martes 19 de marzo
Redes y conexiones para la industria de la música electrónica y alternativa Interactuar
Hora: 3 p.m. – 6 p.m.
Entrada libre

Miércoles 20 de marzo
Cómo crear la mentalidad del logro
Willy Zapata, Trainer & Life Coach
Hora: 10 a.m. – 1 p.m.
Entrada: $50.000 COP

Jueves 21 de marzo
El Neuromarketing y la música
Juan Pablo Marín, Psicólogo
Hora: 10 p.m. – 1 p.m.
Entrada: $50.000 COP
Marketing musical
Andrea Tráfico, Marketing musical y comunicación digital.
Hora: 2 p.m. – 5 p.m.
Entrada: $50.000 COP

TALLERES ESPECIALIZADOS

Lugar: Escuela de Audio y Sonido de Colombia (EAS)
Público: Todos
Entrada: $75.000 COP (cada taller)
Lunes 18 de marzo
De construcción Musical
Mario Ochoa, Dj Productor
Hora: 2 p.m. – 5 p.m.
Síntesis FM y el desarrollo de un sintetizador hecho en Colombia
Rafael Vega, Luthier
Hora: 4 p.m. – 6 p.m.

Viernes 22 de marzo
Conexión y Ruteo de Conexiones MIDI con Sistemas Analogo / Digital.
Pho, Dj – artista y productor musical
Hora: 2 p.m. – 4 p.m.
Música Conductiva
Andres Gil, Dj Productor
Hora: 4 p.m. – 6 p.m.

BUSINESS MEETING

Conferencias
· Acinpro el arte y el negocio
· Medellín Music Week y La economía colaborativa
· Aceleración de proyectos musicales, Alejandro Santa
Presentaciones musicales
Luminoïze Project – Beers N Food
Espacio de Negocios
Show Especial
Khomha & la Filarmónica Metropolitana
Miércoles 20 de marzo
Lugar: 20 Mission y Gastropub
Hora: 2 p.m. – 9 p.m.
Público: Profesionales de la industria
Entrada: $30.000 COP
Organiza: 20 Mission y Gastropub.

SHOWCASES

Sábado 16 de marzo
Aniversario Mad Radio
Lugar: Mad Radio
Hora: 5 p.m. – 3 a.m.
Line Up: Dorado suave, Skull bro y Dmoe & Zkruel.

Bas Mooy
Lugar: MUTE
Hora: 10 p.m. – 6 a.m.
Warm Up: Deraout y Deeplow.

Joseph Capriati
Lugar: Imagine
Hora: 9 p.m. – 6 a.m.
Warm Up: Al3xandria Live.

Domingo 17 de marzo
Believe House Records
Lugar: Salón Amador
Hora: 6 p.m. – 1 a.m.
Line Up: Angy M, Steve Aguirre, Rel3r, Ramon Bedoya y Mak Negron.

Heard From
Lugar: Heard From
Hora: 4 p.m. – 12 p.m.
Line Up: D Jaguar, Lucato, Denzer y Erimus.

Lunes 18 de marzo
LaMusica.fm
Lugar: LaMusica.fm – Facebook Live
Hora: 2 p.m. – 7 p.m.
Line Up: Alibombo, Aven Rec y Trópico Esmeralda.

Meet And Greet Medellín Music Week
Lugar: Salón Amador
Hora: 7 p.m. – 1 a.m.
Line Up: Jose M & Tacoman y Obando.

Martes 19 de marzo
Coolto Arte y Calle
Lugar: Coolto
Hora: 6 p.m. – 12 p.m.
Line Up: Juego sonoro, Laboratorio Sonoro de Moda (live session), Dj sailor Angelo, Marta romero y Cuchara Jaramillo.

Miércoles 20 de marzo
Noche Selvática
Lugar: Salón Amador
Hora: 6 p.m. a 1 a.m.
Line Up: La Sonora colectivo, Gozadera Project, KillaBeatMaker y Chriz Samz.

Jueves 21 de marzo
Involved
Lugar: Salón Amador
Hora: 9 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Armee, Juan Pablo Torres, Alex Bessofen y Suntech.

Viernes 22 de marzo
Avenir Musique
Lugar: Sonorama
Hora: 9 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Diezzera, Dh Moon, Dragster, José Zalatan y Matheo Velez.

Fluctuat & Refluxed Records
Lugar: MUTE
Hora: 10 p.m. – 6 a.m.
Line Up: Euyinn (Arg), CoqMan (Fra), Andrés Gil y John Dezzet.

Secuencias – EAS
Lugar: Salón Amador
Hora: 6 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Mario Ochoa, Ivan Soul, Diamond Finger,
Tomás Sánchez y Aprendices EAS.

Sábado 23 de marzo
Alea Downtown Medellín – Aleatorio
Lugar: Casa de la luna
Hora: 9 p.m. – 6 a.m.
Line Up: Koen Vanackere (Be), Gabelo, Heilber & Rahus, Hernán Arango y Latin Players (live).

Birth of frequency, Luigi Madonna & Zadig ,Medellín Style · OCC
Lugar: Secret Location Oriente
Hora: 9 p.m. – 6 a.m.
Warm Up: Al3xandria Live, Andres Gil Live, Monkey, Nahat Live, S’ie y VJ Sara Luna.

Carl Craig – Música Tremenda
Lugar: Salón Amador
Hora: 9 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Carl Craig, Obando y Manolo.

Job Well Music
Lugar: Sonorama
Hora: 9 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Rendher (Es), Kid Moss (Es) y Locofeels.

Khomha presents: The khult
Lugar: MUTE
Hora: 10 p.m. – 6 a.m.
Line Up: KhoMha, Juanes Mesa y Sebas M.

Domingo 24 de Marzo
El Sermón presenta: NO REGULAR PLAY (NYC)
Domingo 24 de marzo
Lugar: Bolívar
Hora: 11:00 a.m. – 4:00 a.m.
Line Up: Obando, Paralelo y Tatuaje en vivo.

Between Us & Techno City
Lugar: Bombay
Hora: 2 p.m. a 4 a.m.
Line Up: AFM, D.Botero, Camilo Do Santos, Ciclo, Kottobo, Jonathan Arley, Alex Martin y Zarek.

Invazion 10
Lugar: Jardin Latino
Hora: 2 p.m. – 10 p.m.
Line Up: Mario Groove + Qk, Afronautas, L.H.T. Crew, BOSQ (Usa), Tom Stakhanov (Fr), Surco Records + Don Alirio y Medellín Dub Wise Crew.

Techno Cafetero
Lugar: MUTE
Hora: 9 p.m. a 6 a.m.
Line Up: Frank Storm (It), Mara, Riverz, Hugo Ramírez, Ignorancia T y Felipe Toro.

Oxia
Lugar: Sonorama
Hora: 10 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Oxia y Alexa

Rhythm Street Co.
Lugar: Salón Amador
Hora: 10 p.m. – 4 a.m.
Line Up: Marcelo Cura (Fr), Lefel, Lifted Society, Brila y Nastyboy.

Techno Medellín & Enigma
Lugar: Enigma
Hora: 10 p.m. – 6 a.m.
Line Up: Dh Moon, Sortech, Acid y Ramírez.